30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。 3.體重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。)"/>
這個(gè)藥和別的廠家同名字的藥有什么區(qū)別嗎(相關(guān)藥品:氯雷他定片,10mg*6片,10mg*6片/盒。,口服。 1.成人及12歲以上兒童:一日1次,一次1片(10毫克)。 2.2~12歲兒童:體重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。 3.體重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。)
ask_271222
這個(gè)藥和別的廠家同名字的藥有什么區(qū)別嗎(相關(guān)藥品:氯雷他定片,10mg*6片,10mg*6片/盒。,口服。 1.成人及12歲以上兒童:一日1次,一次1片(10毫克)。 2.2~12歲兒童:體重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。 3.體重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。)
何小玲
你好
何小玲
在嗎
ask_271222
在?。?p>
何小玲
是一樣成分啊
ask_271222
差不多
何小玲
對(duì)的
ask_271222
化學(xué)成分基本相同
何小玲
一樣的
何小玲
不是相同
ask_271222
同名字的藥只是廠家不同,價(jià)格差別太大,效果會(huì)一樣嗎?
何小玲
還在
ask_271222
在
何小玲
基本上差不多。
何小玲
這個(gè)藥應(yīng)該沒有什么區(qū)別的
何小玲
對(duì)于抗生素有區(qū)別
ask_271222
哦同名的藥
何小玲
你過敏了嗎
何小玲
用這藥
ask_271222
價(jià)格差別幾十倍
ask_271222
我對(duì)抗生素不過敏
ask_271222
只是有過敏性鼻炎
何小玲
沒有差那么多啊
ask_271222
咋沒有??!
何小玲
這個(gè)藥就十幾塊啊
何小玲
進(jìn)口的嗎
ask_271222
另一個(gè)是山東產(chǎn)的
何小玲
國(guó)產(chǎn)都差不多的
ask_271222
一百好幾
何小玲
你在醫(yī)院買的還是藥店
何小玲
怎么會(huì)啊
ask_271222
醫(yī)院
ask_271222
咱這個(gè)是在藥店
何小玲
藥店一樣有的
何小玲
經(jīng)常用的藥
ask_271222
我去省醫(yī)院看病,專家開的
何小玲
可能的買的是注意成分是氯雷他定
何小玲
還有其它成分
何小玲
治療鼻炎的
何小玲
只是氯雷他定沒有這么貴的
ask_271222
醫(yī)院開的主要成分是多了枸地兩個(gè)字
ask_271222
有差別嗎?
何小玲
肯定有啊
何小玲
所以這么貴
ask_271222
這兩個(gè)字在醫(yī)學(xué)上什么意思???
何小玲
就是治療鼻炎的
何小玲
成分多些
ask_271222
那也貴的太離譜了
何小玲
是??!大醫(yī)院藥就這樣的
ask_271222
謝謝?。?p>
何小玲
不客氣
展開全部?jī)?nèi)容